Monday, May 25, 2020

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ДОСТУПНЫЕ В БАНАНЕ


Банан-это очень хороший усилитель здоровья

Банан-это очень хороший усилитель здоровья


Банан является одним из самых распространенных и потребляемых фруктов в мире, коммерчески культивируемых во многих странах мира. Многие любят этот фрукт очень важно, но что банан на самом деле делает для здоровья?

 

Отмечается, что существует около 500 сортов культивируемых бананов, таких как бананы заостренные, Бальбис и Маклай, причем некоторые сорта произрастают только в Австралии и Карибском бассейне. Вот почему банан полезен для здоровья.

Бананы снижают кровяное давление и защищают человека от инсульта или сердечного приступа, так как в них мало натрия и много калия. Это означает, что банан-это плод, который полезен для сердца.

Бананы можно рассматривать как натуральные антациды, то есть они являются кислотно-связывающими агентами, которые помогают при изжоге, снимая жжение в груди, вызванное кислотной регургитацией в пищевод и симптомами заболевания.

Бананы - это источник железа. Анемию можно вылечить железными продуктами, и это железо содержится в бананах. Это помогает в производстве красных кровяных телец и гемоглобина, тем самым исцеляя кровь, которая течет через ваше тело.

 

Бананы дают энергию. Предполагая, что вы хотите посетить тренажерный зал для физических тренировок, банан может дать вам дополнительную энергию, которая заставит вас оставаться дольше, чем ожидалось.

 

 

Перезрелый банан тоже полезен для здоровья

 Перезрелый банан тоже полезен для здоровья

 

 Научно доказано, что растущее количество коричневых пятен означает не только то, что бананы созрели, но и то, что они содержат вещество, которое укрепляет нашу иммунную систему.

Это свойство присуще внеклеточному белку, который расшифровывается как "фактор некроза опухоли"."Исследования показывают, что вещество борется с раком, подавляет рост опухолевых клеток и предотвращает их распространение в организме.

В сочетании с высоким содержанием антиоксидантов, содержащихся в бананах, они поддерживают нормальный уровень лейкоцитов и, таким образом, укрепляют нашу иммунную систему.

Вот почему имеет смысл съесть эти бананы, а не выбрасывать их в мусорное ведро.

Способность спелых бананов укреплять иммунитет-не единственная причина, по которой этот фрукт полезен для вашего здоровья. Это правда, что бананы являются одним из наименее узнаваемых фруктов, когда речь заходит о питании.

Новые открытия заключаются в том, что бананы действительно богаты витаминами, питательными веществами, пищевыми волокнами и необработанным сахаром.

No comments: